. . . . . .
. .
.

2011.12.19 Медленные течения пленки жидкости

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Медленные течения пленки жидкости".
Докладчик: м.н.с. Екатерина Попушина.

2011.11.30 Растекание пленки жидкости по супергидрофобной поверхности

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Растекание пленки жидкости по супергидрофобной поверхности".

2011.10.19 Растекание пленки жидкости по супергидрофобной поверхности

2011.09.28 Гравитационная конвекция суспензий в узком слоте

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Гравитационная конвекция суспензий в узком слоте".
Докладчик: н.с. Невский Ю.А.

2011.09.21 Сила сопротивления сферы, движущейся к анизотропной супергидрофобной плоскости

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Сила сопротивления сферы, движущейся к анизотропной супергидрофобной плоскости".
Докладчики: c.н.с. Асмолов Е.С., Беляев А.В., Виноградова О.И.

2011.09.07 Пленочное течение по супергидрофобным поверхностям

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Пленочное течение по супергидрофобным поверхностям".
Докладчик: м.н.с. Агеев А.И.

2011.09.02 X Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

24-30 августа 2011 г. в Нижнем Новгороде состоялся X Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Сотрудниками нашей лаборатории было представлено 6 докладов (4 устных, 2 стендовых):

Лагранжев подход в механике дисперсных сред: преимущества и перспективы

А.Н. Осипцов

Устойчивость сдвиговых течений дисперсных сред

Сергей Боронин

Развитие лагранжева подхода для исследования дифференциальных характеристик полей пассивной примеси

Наталья Лебедева

Гравитационная конвекция дисперсных систем в сосудах с наклонными стенками

Юрий Невский

Гидродинамика и теплообмен в системе капельная пелена - каплеуловитель в условиях открытого космоса

Екатерина Попушина

Аэродинамическая фокусировка частиц в потоках с ударными волнами

Оюна Рыбдылова,
Ирина Голубкина

2011.05.11 Экспериментальные и теоретические исследования течений газожидкостных сред с высоким газосодержанием

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Экспериментальные и теоретические исследования течений газожидкостных сред с высоким газосодержанием".
Докладчик: Данилов Илья Михайлович (МФТИ)

Автореферат

2011.05.04 Исследование оптимальных возмущений сдвиговых течений дисперсных сред

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Исследование оптимальных возмущений сдвиговых течений дисперсных сред".
Докладчик: н.с. Сергей Боронин

2011.04.27 Одномерное течение запыленного газа в канале с горизонтальными стенками

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Одномерное течение запыленного газа в канале с горизонтальными стенками".
Докладчик: Мануйлович С.В. (ЦАГИ)

2011.04.06 Численное исследование теплообмена при сверхзвуковом обтекании пространственной конфигурации затупленный конус - треугольная пластина с учетом турбулентности в потоке

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Численное исследование теплообмена при сверхзвуковом обтекании пространственной конфигурации затупленный конус - треугольная пластина с учетом турбулентности в потоке".
Докладчик: Сахаров В.И.

2011.02.16 Моделирование и численный анализ конвективных движений жидкости в пористой среде

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Моделирование и численный анализ конвективных движений жидкости в пористой среде".
Докладчик: Цибулин В.Г. (Кафедра вычислительной математики и математической физики, Южный федеральный университет)

2011.02.09 Модели гравитационной конвекции смеси в сосудах с выделенным масштабом

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Модели гравитационной конвекции смеси в сосудах с выделенным масштабом".
Докладчик: н.с. Невский Ю.А.

2011.02.02 Решение задачи об осредненном описании радиационного теплообмена в движущейся капельной пелене

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Решение задачи об осредненном описании радиационного теплообмена в движущейся капельной пелене".
Докладчик: м.н.с. Попушина Е.С.

2011.01.19 Подъем частиц за ударной волной

На очередном семинаре лаборатории состоялся доклад: "Подъем частиц за ударной волной".
Докладчик: м.н.с. Оюна Рыбдылова.

Copyright © 2008 МГУ им. М.В. Ломоносова. Институт механики. Лаборатория 110 Механики Многофазных Сред.

E-mail: osiptsov@imec.msu.ru

Все права защищены. Воспроизведение материалов или их частей в любом виде и форме без письменного согласия запрещено.